воскресенье, 24 ноября 2019 г.

Интерактивная встреча со студентами Анжеро-Судженского медицинского колл...

19 ноября 2019 года Анжеро-Судженская местная организация Всероссийского общества слепых провела интерактивную встречу со студентами медицинского колледжа. На встрече Михаил Викторович Тихонов рассказал студентам об истории местной организации. А также о том, что инвалиды по зрению стоящие на учете в местной организации активно участвуют в спорте, творчестве, в конкурсах и фестивалях.


Студентам на практике было предложено попробовать свои силы в сопровождении инвалида по зрению. Тахирзян Шакиров показал, как пользуется прибором для письма по Брайлю.
Владислав Леонтьев показал, как пользуется сенсорным телефоном. Вячеслав Дёмин показал такие приборы с речевым выходом как, глюкометр, тонометр, термометр, а также специальные шприцы и шприц-ручки для диабетиков. Студентам медикам это поможет в дальнейшей их работе.
На встречу были принесены тифлоплееры, книги по Брайлю, книги на флэшкартах, о которых рассказала библиотекарь Карпенко Галина Петровна.
После основной части был организован небольшой концерт с участием вокально-эстрадной студии «Позитив», а также в концерте приняли участие сами студенты медицинского колледжа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий