четверг, 24 октября 2019 г.

Подготовка волонтеров в Анжеро-Судженске



22 Октября 2019 года Анжеро-Судженская местная организация Всероссийского общества слепых приняла участия в интерактивной встрече студентов Анжеро-Судженска со специалистами Кемеровского областного центра подготовки волонтёров которая состоялась в Анжеро-Судженском педагогическом колледже. Специалисты центра рассказали о конкурсе по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс». Конкурс проводится в 45 компетенциях для студентов и молодых специалистов, а также в 6 компетенциях для школьников.



В городах России создаются региональные центры движения Абилимпикс. В 2019 году конкурс состоится в г. Москва с 18 по 22 ноября. Студенты Анжеро-Судженска, прошедшие обучение и подготовку, поедут на этот конкурс в качестве волонтёров. 
Нашей местной организации была поставлена важная и ответственная задача, нужно было рассказать о людях с ограничениями по зрению, а главное показать, как правильно себя вести с такими инвалидами, как сопровождать их до определённых объектов, как помочь при посадке и выходе из общественного транспорта, как помочь инвалиду по зрению за обеденным столом и так далее. Студенты были рады такой возможности лично попробовать свои способности и выполнить определенные задачи, поставленные перед ними, они ответственно отнеслись ко всем заданиям и у них это получилось.
От нашей местной организации во встрече приняли участие: Тихонов Михаил Викторович, Шакиров Тахирзян Ахатович, Клыкова Любовь Геннадьевна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий