пятница, 15 февраля 2019 г.

ДАВНО ЛИ ВЫ ЧИТАЛИ ДОСТОЕВСКОГО?


ИЛИ восстанавливали в памяти лите­ратурный и жизненный путь другого яр­кого писателя XIX века? А вот в городс­ком обществе слепых по инициативе биб­лиотекаря Анжеро-Судженского библио­течного пункта от Кемеровской областной специализированной библиотеки Г. Кар­пенко этому посвятили целое познава­тельное мероприятие.







В доверительной, непринужденной об­становке участники встречи говорили о непростой судьбе Ф. Достоевского, и, ко­нечно, о его произведениях, которые ста­ли классикой мировой литературы. Отме­тили также, что в каждой книге’- его фи­лософские искания, рассуждения о доб­ре и зле, справедливости и любви через призму христианства.
На мероприятие были приглашены чле­ны городской литературной студии им. В. Федорова. Отдав дань памяти писателю и мыслителю, присутствующие с немень­шим интересом слушали стихи своих го­стей о детстве, маме, отчем крае, непов­торимой сибирской природе и реалиях современной жизни.
По всему было видно, что члены город­ского общества слепых живут насыщен­ной жизнью, в том числе и культурной. Ранее они уже знакомились с творче­ством М. Горького, А. Толстого, А. Пушки­на и нашего знаменитого земляка В. Фе­дорова.
Эти люди хотят идти в ногу со време­нем и, невзирая на недуг, жить полноцен­ной жизнью. И пусть незрячим неподвла­стно видеть ее яркие краски, но чувство­вать красоту жизни они способны как ник­то другой.
                                                                                          В. КРИВЕНКОВА. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий