четверг, 21 апреля 2016 г.

Преодоление 2016

Преодолеть - это значит справиться с чем-либо. Преодоление преграды, препятствия - это не простая задача. А продолеть себя или свой недуг задача еще более сложная. Многие инвалиды опускают руки и прекращают бороться. Но есть такие, которые, не смотря на все преграды борются, идут вперед, сквозь все препятствия. Тому подтверждение конкурс-фестиваль самодеятельного творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Преодоление», который проходит уже не первый год.
Вот и этот год не стал исключением. Отборочный тур конкурса, в котором участвовали конкурсанты из Анжеро-Судженска, состоялся в теплом, уютном здании дома культуры Всероссийского общества слепых города Кемерово.
В конкурсе-фестивале принимали участие инвалиды разных городов. «Талантливые люди талантливы во всем». Так было и здесь. Звучали прекрасные песни, декламировались стихотворения, было представлено огромное количество поделок, сделанных старательными руками конкурсантов.
Преодоление - это не просто конкурс-фестиваль, это возможность показать свой талант, доказать всем, а прежде всего самому себе, что инвалидность - это не приговор. И участники конкурса с достоинством преодолели всё. Выходили на сцену в красивых нарядах с гордо поднятой головой. Они раз за разом доказывали, что жизнь продолжается. Сердце радовалось и пело вместе с исполнителями. Зрители, находящиеся в зале, бурно аплодировали каждому конкурсанту.
Члены Анжеро-Судженской местной организации Всероссийского общества слепых приняли активное участие в этом конкурсе. Отборочный тур прошли В. Леонтьев, А. Ведерникова, Т. Логунова, вокальная группа «Зимняя Вишня».  Они приглашены на гала концерт. Хотелось бы пожелать им дальнейших побед.  
                                                                     Клыкова. Л.

Комментариев нет:

Отправить комментарий